ГЛАВНАЯ 25.09.2018
У петербуржцев на чемпионате России "серебро" и "бронза"

В клубе "ЛДМ-Стандарт" завершился последний турнир бильярдной недели "Белые ночи". Мужчины и женщины разыграли звание чемпионов России по свободной пирамиде.
Финальная встреча мужского турнира в точности повторила финал последнего чемпионата мира по свободной пирамиде: Андрей Фрейзе и Владислав Осьминин. Взять реванш за октябрьское поражение кемеровчанину не удалось. Ростовчанин начал решающую встречу чемпионата с трех «сухих» партий. Борьба завязалась только в четвертой партии, когда Андрею удалось положить на свою полку три шара. Завершилось все партией, выигранной Владиславом со счетом 8:1. Итоговый счет - 6:0. Безоговорочная победа действующего чемпиона мира и Европы.
А Петербург радуется за Михаила Залывского, выигравшего бронзовую медаль. Соперником Михаила в матче за 3-е место был Александр Чепиков из Якутска. Для петербуржца матч начался ужасно - 0:4. Однако Залывский сумел сделать невозможное, выиграв 5 партий подряд.

1-е место: Владислав Осьминин (Ростов-на-Дону)
2-е место: Андрей Фрейзе (Кемерово)
3-е место: Михаил Залывский (Санкт-Петербург)

В женском турнире в очередной раз никто не смог помешать главному соперничеству последних лет: Диана Миронова - Ольга Милованова. К сожалению, в очередной раз оно складывается не в пользу петербургской бильярдистки.
Диана выиграла раскат, разбила неудачно, тем не менее, в несколько подходов взяла партию со счетом 8:0. Во второй промахнулась уже Ольга, но это не помешало ей в борьбе сравнять счет — 8:1, 1:1. Следующие две партии, по сути, определи исход встречи: в третьей Ольге не хватило до победы всего два шара, четвертую Миронова выиграла 8:4, а окончательно закрепила свое преимущество Диана в пятой партии, причем, сложив «с кия». Правда, большая часть шаров была скатана в угол. В шестой и последней партии Ольге удалось положить на свою полку только один шар. Итог — 5:1, Диана Миронова — снова чемпионка России.

1-е место: Диана Миронова (Москва)
2-е место: Ольга Милованова (Санкт-Петербург)
3-е место: Кристина Плотникова (Челябинск)